+7 (8332) 35-18-86

Вы уверены, что ваш сайт соответствует 152-ФЗ и Указу президента №171?

14 Июля 2017

спутник

Информируем вас о том, что с 1 июля 2017 года, согласно Указа Президента Российской Федерации от 17.04.2017 г. № 171 «О мониторинге и анализе результатов рассмотрения обращений граждан и организаций», вам необходимо на ваших официальных сайтах установить счетчик «Спутник».

Выдержка из Указа:

«…2. Установить, что  государственные  органы,  органы  местного самоуправления, государственные и  муниципальные  учреждения,  иные организации, осуществляющие публично значимые функции:
     а) размещают   на   страницах   своих   официальных    сайтов, предназначенных для приема обращений граждан и организаций в  форме электронного документа, предоставляемое  единственным  исполнителем работ по эксплуатации инфраструктуры  электронного  правительства - единым   национальным   оператором   инфраструктуры    электронного правительства   (далее -   оператор   инфраструктуры   электронного правительства) программное обеспечение (далее - счетчик обращений), сведения о котором включены в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных…».

Согласно Распоряжения Правительства РФ от 15 октября 2009 года N1475-р ОАО "Ростелеком" определено единственным исполнителем работ по эксплуатации инфраструктуры электронного правительства - единым национальным оператором инфраструктуры электронного правительства. 

Если у вас возникнут трудности с размещением счетчика, то вы можете обратиться к специалистам нашей компании «Медиа-Сервис» по телефону (8332) 35-18-86 или электронной почте support@smedia.ru или info@smedia.ru . Обращайтесь – поможем! 

152фз.png

Также спешим сообщить, что выпущено обновление «1С-Битрикс» по требованиям 152-ФЗ!

Если у вас на сайте есть форма обратной связи, форма отправки заявки или оформления заказа, форма регистрации, то, скорее всего, вы собираете персональные данные клиентов, и это сообщение актуально и полезно для вас.

Закон о персональных данных (ФЗ-152) действует уже давно, но с 1 июля увеличиваются штрафы за его нарушение. Максимальный штраф – 75 000 рублей. Многие из вас используют инструменты автоматического сбора данных клиентов и, чтобы не нарушать закон, важно получить согласие клиента на обработку персональных данных. И это согласие должно соответствовать требованиям ФЗ-152.

Что требуется по закону (здесь указано очень кратко, рекомендуем прочитать закон полностью, особенно ст.9):  

  • получить согласие на обработку персональных данных от того человека, который их вам предоставляет;
  • зафиксировать факт получения согласия;
  • согласие должно содержать:  возможность отзыва согласия и название оператора (кто получает персональные данные);
  • указать цель получения персональных данных, перечислить, какие данные собираются, какие действия будут выполняться с ними, кому они будут передаваться.

Хотим вас обрадовать, что все это уже есть в обновленной версии 17.0.9 продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом». Вы можете самостоятельно добавить эту возможность на сайт или обратиться к специалистам нашей компании.

Для того, чтобы установить последние обновления, у вас должна быть Активная лицензия продукта (Лицензия продукта должна быть продлена).  

Если вы длительное время не продлевали продукт «1С-Битрикс», то вы можете сделать это с помощью нашей компании. Обращайтесь – поможем!

P.S. Мы не беремся однозначно ответить на вопрос, что является персональными данными и кто является оператором персональных данных. Изучайте закон, и, если у вас возникают сомнения, нужно ли вам становиться оператором или другие вопросы, лучше проконсультироваться с юристом. 

С уважением, Клиентская служба "Медиа-Сервис"
тел.: (8332) 35-18-86
e-mail: info@smedia.ru
http://www.smedia.ru

Представьтесь, пожалуйста

Как с вами связаться?

Хочу загрузить файл

Добавить файл

Напишите всё, что считаете нужным

Представьтесь, пожалуйста

Напишите всё, что считаете нужным

Ваше резюме

В Вашем браузере отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его в настройках браузера для корректной работы нашего сайта.

Не удалось подключить библиотеку Jquery. Пожалуйста, обратитесь к администратору сайта для подтверждения ошибки.